A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: mysql_real_escape_string(): Access denied for user 'linuxmir'@'localhost' (using password: NO)

Filename: mysql/mysql_driver.php

Line Number: 319

A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: mysql_real_escape_string(): A link to the server could not be established

Filename: mysql/mysql_driver.php

Line Number: 319

Увидел свет релиз Linux-дистрибутива с непрерывным циклом выпуска обновлений Chakra 2011.11

Увидел свет релиз Linux-дистрибутива с непрерывным циклом выпуска обновлений Chakra 2011.11


Рубрика: Linux дистрибутивы
Метки: |
Просмотров: 3521

Увидел свет 0 релиз Линукс-установочного пакета с непрерывным циклом выпуска обновлений Chakra 2011.11, который основан на наработках проекта Arch Линукс. Установочный пакет поставляется с рабочий стол-окружением KDE, оснащен графическим инсталлятором и конфигураторами, упрощающими настройку оснащения и системных параметров. Chakra GNU/Линукс может вести работу в Live-режиме и устанавливаться на hard drive. Размер iso-образа для "Full Edition" составляет 1.3 Гигабайта, размер CD-сборки - 681 Мегабайт.

В новой версии поставляется Линукс-ядро 3.0.8, GCC 4.6.1, glibc 2.14.1 и вышедшее несколько суток назад рабочий стол-окружение KDE SC 4.7.3. Также, обновлены Dbus и графический стек (Mesa 7.11, Xorg-Server 1.10.4, новые драйверы). Скрипты инициализации улучшены для опциональной помощи systemd. Начиная с данного выпуска за исключением CD-сборки стартовало распространение образа для DVD, отличающегося более полной подборкой программ (LIBREOFFICE 3.4.4, Clementine, XBMC, Calibre, Minitube, K3b) и наличием пакетов для помощи доп. языков. В ходе инсталляции с CD-диска возможно выбрать установку по сети Chromium, OPENOFFICE.org, LIBREOFFICE, FILEZILLA, Amule, GIMP, Inkscape, Kompozer, TRUECRYPT, DEVEDE, Scummvm и иных приложений.

В репозитории проекта представлено более 5 тысяч пакетов. Бонусные пакеты могут быть установлены ч/з систему Click'n'Run, путём выбора соответствующей утилиты в web-каталоге. В новой версии устранено раньше внесенное ограничение, не позволявшее делать более одного пользовательского окружения в системе. В инсталляторе добавлено 2 списка популярных пакетов, доступных для установки. Для настройки Bluetooth применяется стек BLUEDEVIL, для записи дисков - K3B, для настройки сетевых соединений применяется NETWORKMANAGER-Plasmoid, в качестве медиаплеера задействован Bangarang. Для установки программ задействован APPSET-Qt (замена cinstall и yapan).

Комментариев: 1 RSS